Изучение английского языка одновременно с родным

Как заниматься английским с ребенком, если он убегает от занятий

английский для малышей

Многие из моих клиентов сталкиваются с одной и той же проблемой: «Что мне делать? Ребенок не хочет заниматься. Чтобы я не предлагала, все ему не нравится. Как заниматься английским с ребенком? Руки просто опускаются».

И знаете, что я им всегда отвечаю? Отвлекитесь на минутку от своих дел, присядьте и подумайте, что для Вас в детстве было самое главное? И слышу всегда один и тот же ответ: «Мама. Игра. Вдохновение».

И они совершенно правы! Ведь для малыша нет ничего важнее, когда мама рядом и играет вместе с ним! Именно такие моменты сближают нас с нашими детьми.

Поэтому прежде чем начать любые занятия английским с ребенком мы выбираем МОМЕНТ. Нет, не запланированное время в ежедневнике, а именно момент вдохновения! Очень важно, чтобы в это время у Вас и у Вашего малыша было прекрасное настроение!

А дальше… ИГРАЕМ! Окунитесь в детство, расслабьтесь. Вспомните, во что Вам самим нравилось играть. Подстраивайтесь под своего ребенка.

И теперь, когда нужный момент найден, не старайтесь впихнуть в занятия как можно больше. Не спешите. Заранее выберите игру или сказку, рассказывайте не торопясь, чутко отслеживая настроение своего малыша. Если ребенок еще не может внимательно слушать в течение 15 минут и не хочет заниматься, то поделите свой рассказ на пятиминутки. Это будет намного эффективнее. Не забудьте использовать игрушки и знакомые малышу предметы.

Уверяю Вас, что Вы и не заметите, как втянитесь в эту увлекательную игру. Вы удивитесь, сколько радости принесут Вам глазки малыша полные интереса и жажды знания.  И больше не будет повода сказать, что ребенок не хочет заниматься…

ребенок не хочет заниматьсяКонечно, я не обещаю, что будет легко и просто.

Даже к таким занятия, Вам потребуется подготовка. Но, согласитесь, это хорошо, так как одновременно с подготовкой Вы будете повышать свой уровень английского языка.

И в этом Вам отлично помогут наши материалы, которые разработаны как раз для облегчения Вашего труда.

Помните, что наградой за Ваши усилия будут первые слова Вашего малыша на английском языке!

Если вы хотите больше узнать как заниматься английским с ребенком правильно, как развить речь малыша и, наконец, если вы давно мечтали повысить свой уровень английского языка, то записывайтесь на Тренинг для мам и малышей по развитию разговорных навыков  «Позволь, малыш, с тобой заговорить»



Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Your email address will not be published.


*